Антигриппин

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Natur Produkt Europe, B.V., Нидерланды
Paracetamol, combinations excl. psycholeptics
N02BE51
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Парацетамол, хлорфенамина малеат и аскорбиновая кислота.
Цена:
221,9 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Купить
Дата обновления: 21 Октябрь 2016
тень карты препарата
Реклама
 

Антигриппин: инструкция по применению

Наименование:
Антигриппин (Antigrippin)
Фармакологическое
действие:
Антигриппин является комплексным лекарственным препаратом, который оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, противоаллергическое действие. Свойства препарата обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов: аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамин. Парацетамол относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, обладает обезболивающим, антипиретическим, противовоспалительным действием. Витамин С (аскорбиновая кислота) оказывает антиоксидантное действие, снижает проницаемость сосудов, обладает иммуномодулирующим действием … далее
Показания к
применению:
Антигриппин применяется при необходимости устранения симптомов гриппа и ОРЗ (острых респираторных заболеваний), к таким симптомам относятся: повышенная температура тела, боль в горле, головная боль, боли в мышцах (миалгия), боли в суставах, озноб, заложенность носа и отек слизистой оболочки полости носа, боли в носовых пазухах. Лекарственный препарат может применяться в целях лечения аллергического, бактериального, вирусного ринита … далее
Способ применения:
Лекарственный препарат применяется внутрь (перорально). В виде шипучих таблеток препарат принимается между приемами пищи. Для приема необходимо приготовить раствор: шипучие таблетки растворяют в теплой питьевой воде (200 мл), полученный раствор сразу выпивают. Дозировка для взрослых и детей старше пятнадцати лет составляет одна таблетка два-три раза в сутки, длительность курса приема определяется лечащим врачом. Дозировка шипучих таблеток для детей зависит от возраста ребенка и составляет для детей от трех до пяти лет – полтаблетки один два раза в день, для детей от пяти до десяти лет – одна таблетка препарата два раза в день … далее
Побочные действия:
Применение Антигриппина может сопровождаться проявление побочных действий в виде головных болей, сухости во рту, анемии, головокружений, папиллярного некроза, повышенной утомляемости, бессонницы, тромбоцитопении, тошноты, рвоты, гиперемии лица, болей в эпигастрии, гипервитаминоза, аллергических реакций (ангионевротический отек, сыпь, зуд кожного покрова, крапивница, анафилактический шок, … далее
Противопоказания:
Лекарственный препарат противопоказан к применению при наличии у пациента реакций гиперчувствительности к активным или вспомогательным компонентам, входящим в его состав, а также при наличии тяжелых форм нарушений функционирования печени, тяжелых форм почечной недостаточности, гиперплазии предстательной железы, язвенных поражений желудка и двенадцати перстной кишки, закрытоугольной глаукомы, лейкопении, вирусного гепатита, выраженной формы анемии, … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
Риск развития побочных реакций повышается при одновременном приеме с глюкокортикостероидами, антидепрессантами, производными фенотиазида. Сочетанный прием с дифлунисалом может привести к повышению парацетамола в плазме крови. Применение с ингибиторами микросомального окисления может привести к снижению количества … далее
Беременность:
Антигриппин не принимают в течение беременности … далее
Передозировка:
Симптомами применения повышенных доз препарата могут быть: боли в эпигастрии, тошнота, рвота, уменьшение аппетита, расстройство стула, повышенное потоотделение, депрессивное состояние, повышенная возбудимость, судороги, бессонница … далее
Форма выпуска:
Антигриппин выпускается в виде шипучих таблеток … далее
Условия хранения:
Лекарственный препарат следует хранить в месте, защищенном от проникновения влаги и солнечных лучей … далее
Состав:
Активными компонентами являются: парацетамол, хлорфенамина малеат, аскорбиновая кислота, … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее

Акупан : Амизон : Андипал : Баралгетас : Грипго : Грипекс : Катадолон : Новалгин

Совпадает код ATC
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Антигриппин:
  • Урокам (Противовоспалительное средство растительного происхождения. Показан для лечения острой патологии мочевыводящих путей. Не назначают детям до 14 лет.);
  • Гематоген (Средство коррекции метаболических процессов. Используют как вспомогательное средство при анемиях различного генеза. Форма: В плитках по 50 г.);
  • Метрогил (Противомикробное и противопротозойное средство. Применяется для лечения инфекций вызванных микроорганизмами чувствительными к метронидазолу.);
  • Кальций-д3 Никомед (Препарат, содержащий кальций и витамин Д3. Препарат применяется для профилактики остеопороза, профилактики и лечения дефицита кальция.);
  • Гастал (Комбинированный антацидный препарат. Назначают при повышенной кислотности желудочного сока, острых гиперацидных гастритах и пищевых отравлениях.);
Популярные статьи

Применение Антигриппина

Антигриппин – это средство для терапии симптомов острых респираторных заболеваний. Выпускается оно в форме шипучих таблеток и порошка для приготовления раствора для приема внутрь. Антигриппин оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, антиоксидантное, обезболивающее и противоаллергическое действие, снижает отек слизистой носа и повышает сопротивляемость организма инфекциям. В состав препарата входят: парацетамол (снимает воспаление, снижает повышенную температуру тела, устраняет болезненные ощущения), хлорфенираминамалеат (снижает проявление аллергических симптомов, оказывает седативное действие) и аскорбиновая кислота (снижает проницаемость сосудов, стимулирует иммунную систему). Порошок или шипучую таблетку растворяют в стакане теплой воды, которые тут же следует выпить. Разрешается принимать препарат не более 2-3 раз за день. Курс лечения не должен превышать 3-5 дней.

Антигриппин Анви

Эта разновидность препарата также используется для лечения симптомов гриппа и вирусных инфекций. Выпускается он в форме капсул зеленого и белого цвета. В капсулах белого цвета содержится анальгин (обезболивает, оказывает противовоспалительное действие), димедрол (антигистаминное действие), кальция глюконат (противоаллергическое действие, укрепляет стенки капилляров). Капсулы зеленого цвета содержат в себе: ацетилсалициловую кислоту (обезболивает, снимает жар и воспаления), аскорбиновую кислоту и рутин (снижает ломкостью капилляров). Принимать следует одну белую и одну зеленую капсулу вместе, запивая водой. Курс лечения длится не более 3-5 дней, а препарат следует принимать не более 2-3 раз в день.

Антигриппин Максимум

Антигриппин Максимум оказывает противовирусное, жаропонижающее, противовоспалительное и капилляропротекторное действие. Выпускается в форме порошка для приготовления раствора и капсул двух цветов – синего и красного. Все эти формы выпуска содержат в своем составе парацетамол, аскорбиновую кислоту, лактозу, римантадин (оказывает противовирусное действие, подавляет возбудителей гриппа А, герпеса первого и второго типов и клещевого энцефалита), лоратадин (противоаллергическое действие), рутозид (уменьшает отек тканей, снижает проницаемость сосудов и их ломкость, снимает воспаления) и кальция глюконат. Порошок (предварительно растворив в стакане воды) и капсулы(1 красная и 1 синяя) принимать надо 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Капсулы запрещено принимать детям младше 18 лет, а порошок – детям младше 12 лет.

Антигриппин детский

Агри – это гомеопатический препарат, содержащий в своем составе вещества минерального и растительного происхождения. Он оказывает иммуномодулирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, помогает при насморке и кашле, снижает симптомы интоксикации при гриппе и ОРВИ и используется для профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемий. Агри выпускается в виде сублингвальных гранул (под язык), которые необходимо рассасывать до полного растворения. Взрослым и детям с 7 лет необходимо класть под язык по 7 гранул 3-5 раз в сутки в течение 2-4 месяцев (лечебная дозировка) и по 7 гранул 1-2 раза в день (в целях профилактики). Деткам 1-7 лет гранулы можно разводить водой, а дозировку рассчитывают так: 1 гранула на один год жизни ребенка.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Антигриппин: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Антигриппин (Antigrippin)
Фармакологическое
действие:

Антигриппин – комбинированный лекарственный препарат, обладающий противовоспалительным, жаропонижающим и противоаллергическим действием.
Антигриппин способствует устранению симптомов гриппа и острых респираторных заболеваний, уменьшает отечность слизистых оболочек носа и придаточных пазух, облегчая носовое дыхание.
В состав препарата Антигриппин входят три активных компонента: парацетамол, хлорфенирамина малеат и аскорбиновая кислота (витамин С), которые взаимно усиливают и дополняют фармакологические эффекты друг друга.
Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах входящих в его состав активных компонентов.
Парацетамол – лекарственный препарат группы нестероидных противовоспалительных средств. Препарат оказывает выраженное жаропонижающее и анальгетическое действие, при этом противовоспалительный эффект препарата незначителен.
Механизм действия препарата основан на его способности ингибировать фермент циклооксигеназу, регулирующий синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана из арахидоновой кислоты. Парацетамол является неселективным ингибитором циклооксигеназы и угнетает в равной степени обе её изоформы – циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2.

Антипиретическое действие препарата обусловлено снижением количества простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Препарат практически не обладает противовоспалительным действием, что обусловлено способностью клеточных пероксидаз инактивировать парацетамол.
Анальгетический эффект препарата основан на его способности накапливаться в тканях центральной нервной системы и снижать в них уровень простагландинов, вследствие чего происходит уменьшение чувствительности рецепторов к химическим раздражителям и снижение интенсивности болевых ощущений.
Хлорфенирамина малеат – противоаллергическое лекарственное средство группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов.
Хлорфенирамина малеат обладает выраженным антигистаминным, атропиноподобным, антихолинергическим и седативным эффектом.
Препарат способствует устранению эффектов, развившихся под действием гистамина, в том числе хлорфенирамина малеат уменьшает зуд, нормализует проницаемость сосудистой стенки и устраняет спазм гладкомышечного слоя сосудов. Механизм действия препарата основан на его способности конкурентно блокировать Н1-гистаминовые рецепторы, при этом хлорфенирамин не способен вытеснять гистамин из связей с рецепторами, так как обладает меньшим сродством к Н1-гистаминовым рецепторам, чем гистамин.

Препарат наиболее эффективен для лечения и профилактики аллергических реакций немедленного типа.
Седативный эффект препарата осуществляется за счет его способности блокировать серотониновые и м-холинорецепторы.
Благодаря антихолинергическому эффекту препарат подавляет активность желез слизистой оболочки носа, за счет чего происходит снижение секреции слизи и уменьшение ринореи. Аскорбиновая кислота (витамин С) – лекарственное средство, обладающее выраженной антиоксидантной активность. Витамин С защищает мембраны клеток от негативного воздействия перекисных соединений и свободных радикалов.
Иммуномодулирующий эффект препарата основан на его способности влиять на механизмы клеточного и гуморального иммунитета.
Витамин С индуцирует высвобождение и синтез эндогенного интерферона, влияет на хемотаксис и миграцию лимфоцитов.
Кроме того, аскорбиновая кислота способствует повышению фагоцитарной активности нейтрофилов и уменьшает патологически повышенную проницаемость сосудов.

Фармакокинетика препарата обусловлена фармакокинетическими свойствами активных компонентов, входящих в его состав.
Абсорбция. Компоненты препарата после перорального применения быстро и полностью абсорбируются в желудочно-кишечном тракте, абсорбция парацетамола и аскорбиновой кислоты происходит преимущественно в тонкой кишке.
Пик концентрации парацетамола в плазме крови отмечается спустя 10-60 минут после перорального применения, хлорфенирамина малеата – спустя 30 минут, аскорбиновой кислоты – 4-7 часов.
Степень связи аскорбиновой кислоты с белками плазмы около 25%, парацетамола – не более 10%. Активные компоненты препарата равномерно распределяются в биологических жидкостях и тканях организма, парацетамол проникает через гематоэнцефалический и гематоплацентарный барьер.
Метаболизм. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием метаболитов, не обладающих фармакологической активностью.
Гидроксилированный метаболит парацетамола, который при применении препарата в терапевтических дозах образуется в незначительных количествах, обладает токсическим действием.
Хлорфенирамина малеат подвергается метаболизму при первом прохождении через печень, аскорбиновая кислота частично метаболизируется в организме.
Выведение. Активные компоненты препарата выводятся преимущественно почками, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов.
Период полувыведения парацетамола составляет около 1-3 часов. У пациентов с нарушением функции почек и/или печени отмечается увеличение периода полувыведения парацетамола из плазмы крови.

Показания к
применению:

Препарат Антигриппин применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих гриппом и острыми респираторными заболеваниями, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией, болью в горле, а также ринореей и отеком слизистой оболочки носа.
Кроме того, препарат может применяться для симптоматического лечения ринита различной этиологии, в том числе вирусного, бактериального и аллергического ринита.

Способ применения:

Препарат Антигриппин в форме таблеток шипучих
Препарат применяют перорально.
Для достижения максимального терапевтического эффекта препарат рекомендуется принимать между приемами пищи. Препарат в форме таблеток шипучих перед применением необходимо растворить в стакане теплой питьевой воды, приготовленный раствор необходимо принимать сразу.
Не допускается хранение приготовленного раствора.
Длительность курса лечения и дозы препарата обычно определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 15 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 2-3 раза в день.
Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 3 таблетки.
Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней.
При применении препарата для терапии пациентов, страдающих нарушениями функции почек и/или печени, а также пациентов пожилого возраста необходимо соблюдать интервал между приемами препарата не менее 8 часов.

Препарат Антигриппин в форме таблеток шипучих для детей
Препарат применяют перорально.
Для достижения максимального терапевтического эффекта препарат рекомендуется принимать между приемами пищи.
Препарат в форме таблеток шипучих для детей перед применением необходимо растворить в стакане теплой питьевой воды, готовый раствор необходимо принимать сразу.
Не допускается хранение приготовленного раствора.
Длительность курса лечения и дозы препарата обычно определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Детям в возрасте от 3 до 5 лет обычно назначают по 1/2 таблетки препарата 2 раза в день. Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 1 таблетку. Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней.
Детям в возрасте от 5 до 10 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 2 раза в день. Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
Максимальная суточная доза препарата составляет 2 таблетки. Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней.
Детям в возрасте от 10 до 15 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 2-3 раза в день. Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 3 таблетки.
Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней.
При применении препарата для терапии пациентов, страдающих нарушениями функции почек и/или печени необходимо соблюдать интервал между приемами препарата не менее 8 часов.

Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь
Препарат применяется для приготовления раствора для перорального применения.
Перед приемом препарата содержимое пакетика необходимо растворить в стакане теплой питьевой воды. Раствор необходимо принимать сразу после приготовления.
Не допускается хранение приготовленного раствора.
Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 15 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 2-3 раза в день. Рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов. Максимальная суточная доза препарата составляет 3 пакетика.
Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 5 дней.
При применении препарата для терапии пациентов с нарушениями функции печени и/или почек рекомендуется соблюдать интервал между приемами препарата не менее 8 часов.

Побочные действия:

При применении препарата Антигриппин у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
- со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, нарушение режима сна и бодрствования;
- со стороны сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения: анемия, в том числе гемолитическая анемия, тромбоцитопения, гиперемия лица и верней части тела;
- со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, боли в эпигастральной области;
- аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная экзема, токсический эпидермальный некролиз. В единичных случаях возможно развитие анафилактоидных реакций, в том числе отека Квинке и анафилактического шока;
- со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, задержка мочи;
- другие: гипервитаминоз, уменьшение уровня глюкозы в крови вплоть до гипогликемической комы, нарушение обменных процессов.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата;
— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
— выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
— алкоголизм;
— закрытоугольная глаукома;
— фенилкетонурия;
— гиперплазия предстательной железы;
— детский возраст до 15 лет;
— беременность и период лактации.

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Кроме того, препарат в форме таблеток шипучих, таблеток шипучих со вкусом грейпфрута или малины, порошка для приготовления раствора для перорального применения с медово-лимонным или ромашковым вкусом не применяют для лечения детей в возрасте младше 15 лет, женщин в период беременности и лактации, а также пациентов, страдающих алкоголизмом и фенилкетонурией.
Препарат в форме таблеток шипучих для детей, кроме вышеперечисленных противопоказаний общих для всех форм выпуска препарата Антигриппин, противопоказан детям в возрасте младше 3 лет.

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.
Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.
В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.
В одном пакетике ромашковом содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Аскорбиновая кислота
- повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов;
- улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином;
- увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
- повышает общий клиренс этанола;
- при одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.
Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
Одновременный прием барбитуратов повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Хлорфенамина малеат
Хлорфенамина малеат усиливает действие снотворных лекарственных средств.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина малеата.

Парацетамол
При взаимодействии парацетамола и индукторов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
На фоне приема парацетамола этанол способствует развитию острого панкреатита..
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Одновременный прием дифлунисала и парацетамола повышает концентрацию в плазме крови последнего на 50%, повышая гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Беременность:

Противопоказано при беременности и лактации.

Передозировка:

Симптомы: при применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, нарушений стула, снижения аппетита, болей в эпигастральной области и повышение потоотделения, которые являются симптомами острого отравления парацетамолом.
Кроме того, возможно развитие обморока, повышенной возбудимости, нарушений режима сна и бодрствования, депрессии и судорог, вызванных передозировкой хлорфенирамина малеата.
Симптомы передозировки препарата могут развиться в течение нескольких часов после применения завышенных доз препарата (острая передозировка) или спустя несколько дней после увеличения дозы препарата (хроническая передозировка).
Лечение: при передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическое лечение.
При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина или пероральный прием метионина.
Лечение острой передозировки парацетамола должно проводиться в условиях стационара.

Форма выпуска:

Антигриппин выпускается в таких формах:
- порошок для приготовления раствора для перорального применения с медово-лимонным или ромашковым вкусом по 5г в пакетике из комбинированного материала, по 10 пакетиков в картонной упаковке;
- таблетки шипучие по 10 штук в полиэтиленовых пеналах, по 1 пеналу в картонной упаковке; 
- таблетки шипучие по 6 штук в блистерах или стрипах, по 5 блистеров или стрипов в картонной упаковке;
- таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута по 10 штук в полиэтиленовых пеналах, по 1 пеналу в картонной упаковке;
- таблетки шипучие для детей по 10 штук в полиэтиленовых пеналах, по 1 пеналу в картонной упаковке;
- таблетки шипучие для детей по 6 штук в блистерах или стрипах, по 5 блистеров или стрипов в картонной упаковке.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре от 10 до 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности - 3 года.

Состав:

Таблетка шипучая Антигриппина для детей содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 250 мг, хлорфенамина малеат - 3 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг;
- вспомогательные вещества: натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки.

Таблетка шипучая Антигриппина содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 500 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг, кислота аскорбиновая - 200 мг;
- вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, кислота лимонная безводная, сорбит (E 420), повидон, сахарин натрия, натрия карбонат безводный, макрогол, натрия лаурилсульфат, ароматическая фруктовая добавка "Лайм".

Таблетка шипучая Антигриппин со вкусом грейпфрута содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 500 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг, кислота аскорбиновая - 200 мг;
- вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, кислота лимонная безводная, сорбит (Е 420), повидон, аспартам (Е 951), натрия карбонат безводный, макрогол, натрия лаурилсульфат, рибофлавин-5-фосфат натрия, ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка «Лимон»), ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка «Грейпфрут», корректор вкуса.

Пакетик порошка Антигриппина для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 500 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг;
- вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; сахароза; натрия цикламат; аспартам; ацесульфам калия; ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»); ароматизатор карамельный; ароматизатор медовый; докузат натрия.

Антигриппин отзывы:

Все права защищены © MedHall.ru 2013-2016. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем