Брал

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Микро Лабс Лтд., Индия
Comb drug
A03DA02
Антихолинергические средства, преимущественно блокирующие периферические холинореактивные системы.
Metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide.
Цена:
51,7 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Дата обновления: 19 Ноябрь 2016
тень карты препарата
Реклама
 

Брал: инструкция по применению

Наименование:
Брал (Bral)
Фармакологическое
действие:
Брал является комплексным лекарственным препаратом, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие, а также оказывает расслабляющее гладкую мускулатуру действие. Свойства препарата обусловлены свойствами входящих в его состав активных компонентов. Препарат понижает температуру, облегчает болевой синдром, снимает спазм гладких мышц … далее
Показания к
применению:
Брал эффективен при болевом синдроме, который стал следствием спазма гладких мышц внутренних органов (мочевыводящих путей, мочевого пузыря, желчевыводящих путей, кишечника и пр.). Также лекарственный препарат назначают при артралгии, ишиалгии, миалгии, невралгии, лихорадке при инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах … далее
Способ применения:
Лекарственное средство применяется внутрь, при этом его необходимо запивать достаточным количеством жидкости, ни в коем случае нельзя разжевывать ил измельчать таблетку препарата. Рекомендуется принимать лекарственное средство после еды. Обычно дозировка составляет одну-две таблетки два-три раза в сутки. Общее количество таблеток не должно превышать шесть таблеток в день. Дети младше пятнадцати лет (от двенадцати до четырнадцати лет) принимают по одной таблетке … далее
Побочные действия:
После приема Брала могут возникать побочные реакции организма: понижение артериального давления, озноб, тромбоцитопения, агранулоцитоз, затрудненное мочеиспускание, головокружения, изменение цвета мочи, стоматит, проктит или вагинит, лейкопения, боли в горле, анурия, нефрит, олигурия, сухость во рту, аллергические реакции (бронхоспазм, синдром Стивена-Джонсона, анафилаксия, синдром Лайелла, протеинурия … далее
Противопоказания:
Лекарственный препарат не принимают при наличии у пациента гиперчувствительности к компонентам, входящих в его состав, а также при нарушениях системы кроветворения, закрытоугольной глаукоме, тахиаритмии, выраженных формах функционирования печени, выраженных формах функционирования почек, при коллаптоидных состояниях, непроходимости кишечника, врожденном недостатке … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
Токсичность лекарственного средства повышается при одновременном приеме с трициклическими антидепрессантами, аллопуринолом. Усиливается действие этанола при сочетанном приеме с препаратом, а также понижается концентрация в плазме крови циклоспорина … далее
Беременность:
Брал не принимают в течение первого триместра в последние шесть недель беременности. Также не принимают препарат в период лактации … далее
Передозировка:
Симптомами применения повышенных доз являются: понижение артериального давления, тошнота, рвота, спутанность сознания, боли в эпигастрии, сонливость … далее
Форма выпуска:
Препарат выпускается в виде таблеток … далее
Условия хранения:
Брал следует хранить в защищенном от проникновения света и влаги месте. Также следует не допускать доступ детей к препарату … далее
Состав:
Активными компонентами лекарственного средства являются: метамизол натрия, фенпивериния бромид, питофенона гидрохлорид … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее

Баралгетас : Реалгин : Реналган : Реональгон : Спазган : Спазмадол : Спазмалгон : Спазмил-М

Совпадает код ATC, состав действующих веществ и форма выпуска

Баралгетас : Реалгин : Реналган : Ренальган-Биолек : Спазган : Спазмалгон

Совпадает код ATC и состав действующих веществ
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Брал:
  • Йодомарин (Йодомарин является препаратом йода, назначают для лечения заболеваний, вызванных недостаточностью йода в организме);
  • Агистам (Противоаллергический лекарственный препарата, который оказывает антигистаминное, противозудное, антиэкссудативное действие);
  • Вермокс (Противоглистный лекарственный препарат, активен в отношении большого количества различных паразитов. Применяется при аскаридозе, энтеробиозе, трихинеллезе);
  • Диоксидин (Антибактериальный препарат широкого спектра действия. Прменяется при тяжелых формах гнойно-воспалительных процессов, в целях профилактики);
  • Фенобарбитал (Успокоительный лекарственный препарата, обладающий снотворным и протисудорожным действием. Применяется при возбудимости ЦНС, бессоннице);
Популярные статьи

Брал: применение

Брал – это комбинированное спазмолитическое и анальгезирующее средство, в состав которого входят три вещества:метамизол натрия (ненаркотический анальгетик, оказывающий обезболивающее и жаропонижающее действие), питофенон (миотропное действие на гладкуюмускулатуру внутренних органов, расслабляет их) и фенпиверин (холиноблокатор, дополнительное расслабляющее действие).Выпускается Брал в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения и таблеток. Дети с 15 лет и взрослые могут принимать по 1-2 таблетки дважды-трижды в сутки, дети с 13 лет – по 1 таблетке, с 9 лет – по три четверти таблетки, дети 6-8 лет – по половинке таблетки. Длительность приема не должна превышать более 5 дней. При сильных коликах при внутривенном введении препарат вводят медленно по 1 мл за минуту (всего 2 мл), а повторное введение возможно через 6-8 часов. Внутримышечно препарат вводят два раза в день 2-5 мл. Брал принимают при головной боли, мигрени, невралгии, миалгии, альгодисменорее, болевом синдроме при спазмах кишечника, желчной и почечной колике, после хирургических вмешательств.

Брал при беременности

Брал проходит через плаценту, но не вызывает врожденных дефектов и мутагенного воздействия на плод. Однако при беременности использовать его надо с осторожностью и только в определенные сроки. В первом триместре при закладке органов ребенка препарат запрещен. Во втором триместре при сильной головной боли можно один раз принять таблетки Брала, но только по согласованию с врачом. Но учтите, что причиной головной боли может быть не только спазм, но и резкое расширение сосудов головного мозга. При этой причине Брал не только не поможет, но и усилит боль еще больше. В третьем триместре применение этих таблеток категорически запрещено, так как они могут привести к ослаблению родовой деятельности из-за подавления простагландинов, к преждевременному закрытию артериального протока у ребенка, что вызовет в будущем проблемы с системой дыхания. В период лактации Брал противопоказан и даже при приеме одной таблетки приступать к кормлению можно только через двое суток.

Брал: аналоги

У Брала существует много аналогов по коду АТС, составу действующих веществ и форме выпуска. Баралгетас, Спазмил, Реональгон применяют при болевых синдромах различной этиологии - почечных и желчных коликах, спастических явлениях мочевыводящих путей, спазмах кишечника и желудка, дисменорее. Эти препараты эффективны при инфаркте миокарда и стенокардии. Еще одним аналогом Брала является Максиган, облегчающий боль, расслабляющий гладкую мускулатуру и снижающий температуру тела. Нельзя применять препарат более 3 дней подряд. Спазган – плоские таблетки белого или желтоватого цвета с такими же тремя составляющими – метамизолом натрия, гидрохлоридом питофенона ибромидом фенпивериния. Запрещен при беременности и лактации, а также детям младше 12 лет. Спазмадол, Спазмалгон, Реналган, Реалгин – также аналоги Брала, выпускающиеся в форме таблеток и раствора для инъекций.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Брал: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Брал (Bral)
Фармакологическое
действие:

Основные действующие вещества препарата Брал – метамизол Na, гидрохлорид питофенона и бромид фенпивериния.
Метамизол Na, который относится к производным пиразолона, оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, незначительное противовоспалительное действие.
Питофенона гидрохлорид имеет папавериноподобное расслабляющее миотропное действие в отношении гладкой мускулатуры.
Фенпивериния бромид обладает выраженным холинолитическим действием, снимает спазм гладких мышц, снижает боль и повышенную температуру.
Сочетанное применение метамизола, питофенона и фенпивериния сопровождается взаимном усилением фармакологического действия, увеличением болеутоляющего и спазмолитического эффекта.

Показания к
применению:

- при умеренном болевом синдроме вследствие спазма гладкой мускулатуры желчевыводящих и мочевыводящих путей с развитием печеночной или почечной колики;
- при спазмах мочевого пузыря и кишечника;
- дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу;
- состояние после удаления желчного пузыря – постхолецистэктомическом синдроме, хроническом спастическом колите, альгодисменорее, воспалительных заболеваниях органов малого таза;
- для кратковременного лечения острых заболеваний периферической нервной системы и суставов - артралгий, миалгий, невралгий, ишиалгий;
- как вспомогательное лекарственное средство при болевом синдроме после проведения хирургического вмешательства и диагностических исследований, а также при лихорадке в результате простудных и воспалительных заболеваний.

Способ применения:

Внутрь: взрослые и подростки старше 15 лет: 1-2 таб. 2-3 раз/сут, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости.
Дети 12-14 лет: разовая доза - 1 таб., максимальная суточная доза - 6 таб. (1.5 таб. 4 раза/сут), 8-11 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 4 таб. (по 1 таб. 4 раза/сут), 5-7 лет - 0.5 таб., максимальная суточная доза - 2 таб. (по 0.5 таб. 4 раза/сут).

Парентерально (в/в, в/м).
Взрослым и подросткам старше 15 лет при острых тяжелых коликах вводят в/в медленно (по 1 мл в течение 1 мин) по 2 мл; при необходимости вводят повторно через 6-8 ч. В/м - 2-5 мл раствора 2-3 раза/сут.
Суточная доза не должна превышать 10 мл.
Продолжительность лечения - не более 5 дней.

Расчет дозы для детей при в/в и в/м введении: 3-11 мес (5-8 кг) - только в/м - 0.1-0.2 мл; 1-2 года (9-15 кг) - в/в - 0.1-0.2 мл, в/м - 0.2-0.3 мл; 3-4 года (16-23 кг) - в/в - 0.2-0.3, в/м - 0.3-0.4 мл; 5-7 лет (24-30 кг) - в/в - 0.3-0.4 мл, в/м - 0.4-0.5 мл; 8-12 лет (31-45 кг) - в/в - 0.5-0.6 мл, в/м - 0.6-0.7 мл; 12-15 лет - в/в и в/м - 0.8-1 мл.
Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Побочные действия:

Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок.
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита).
Антихолинергические эффекты: сухость во рту, пониженное потоотделение, парез аккомодации, тахикардия, затрудненное мочеиспускание.
Местные реакции: при в/м введении возможны инфильтраты в месте введения.

Противопоказания:

- гиперчувствительность (в т.ч. к производным пиразолона);
- угнетение костномозгового кроветворения;
- выраженная печеночная и/или почечная недостаточность;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- тахиаритмии, тяжелая стенокардия;
- декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность;
- закрытоугольная глаукома;
- гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями);
- кишечная непроходимость;
- мегаколон, коллапс;
- беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед), период лактации.

Для в/в введения - младенческий возраст (до 3 мес) или масса тела менее 5 кг. Для таблеток - детский возраст (до 5 лет).
С осторожностью: почечная/печеночная недостаточность, бронхиальная астма, склонность к артериальной гипотонии, гиперчувствительность к НПВС; крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС.

В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
При длительном (более недели) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.
Недопустимо использование для купирования острых болей в животе (до выяснения причины).
Непереносимость встречается весьма редко, однако угроза развития анафилактического шока после в/в введения препарата относительно выше, чем после приема препарата внутрь. У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Парентеральное введение следует использовать только в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из ЖКТ). Требуется особая осторожность при введении более 2 мл раствора (риск резкого снижения АД). В/в инъекцию следует проводить медленно, в положении "лежа" и под контролем АД, ЧСС и ЧД.
При лечении детей до 5 лет и больных, получающих цитостатики, прием метамизола натрия должен проводиться только под наблюдением врача.
Для в/м введения необходимо использовать длинную иглу.
Возможно окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита (клинического значения не имеет).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Во время лечения следует соблюдать осторожность водителям транспортных средств и лицам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами.
При совместном назначении гистаминовыми с H1-блокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холиноблокирующего действия.
Усиливает эффекты этанола; одновременное применение с хлорпромазином или др. производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы и аллопуринол повышают токсичность препарата.
Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы печеночных ферментов при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия.

Седативные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия.
Рентгеноконтрастные лекарственные средства , коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия.
При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови.
Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические лекарственные средства , непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, может увеличивать выраженность их действия.
Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении.
Эффект усиливают кодеин, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов и пропранолол (замедляет инактивацию метамизола натрия).

Беременность:

Применение препарата противопоказано при грудном вскармливании и беременности в первые три месяца (1 триместр) и в последние 6 недель.
При необходимости назначения препарата грудное вскармливание необходимо прекратить.

Передозировка:

Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Форма выпуска:

Выпускается в виде таблеток, расфасованных по 10 штук в блистеры или стрипы и упакованные в картонные коробки по 1, 2 и 10 блистеров или стрипов в коробку.

Условия хранения:

Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте, при температуре не более 25°C.
Срок годности препарата не превышает 5 лет.

Состав:

1 таблетка Брала содержит:
- активные вещества: метамизола натрия - 500 мг, питофенона гидрохлорида - 5 мг, фенпивериния бромида - 0,1 мг;
- вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный (безводный), повидон, метилгидроксибензоат, тальк очищенный, магния стеарат.

Брал отзывы:

Иволга

Я отлично перенесла мигрень с этими таблетками, в принципе только брал мне при мигрени и помогает, остальные препараты как-то не справляются с поставленной задачей. А мужу как-то давала их, когда у него зуб сильно болел. Так что нашей семье он очень подходит. Держу его в аптечке, цена более, чем приемлемая. Также мне при болях во время месячных помогает, но пью его редко, когда в аптечке нет спазмалгона. Как-то привыкла при месячных именно его пить.

2016-07-05T07:56:26
Регина

А мне брал помогает при месячных. Раньше очень сильно страдала в эти периоды, тепрела, не хотела принимать таблетки (я большой их противник была), а потом, когда поняла, что можно принять таблетку - и все пройдет, решила попробовать нимесил в порошке, разведя его в стакане неполном воды. Он мне отлично помогал, главное быстро, я мола опять работать, учиться и забыть о боли. Но потом видать в организме произошли изменения (началась половая жизнь) и боли стали не такими интенсивными и я опять терпела. Долгий период (наверно около года) я ничего от этого не принимала, а потом в один прекрасный день я чуть ли на стенку не лезла от боли. Вспомнила про нимесил, но он мне вообще не помог (то ли подделка, то ли что другое). И тогда побежала в аптеку, а было у меня с собой совсем мало денег и попросила что-нибудь дешевое от болли. Мне дали Брал в таблетках, до этого я никогда о таких не слышала, я тут же выпила одну и ждала эффекта. Хочу сказать, что действуют они не быстро (минут через 20 боль только начала утихать), но эффективно. Уже через полчаса я начала забывать о боли и весь оставшийся день прошел отлично (с учетом, что надо было на день рождения ехать к подруге). Теперь Брал всегда в моей сумочке на всякий случай

2015-06-19T12:15:00
Лелик

мне бра и только брал помогает побороть приступы мигрени. Те, кто когда либо имел такое, знает как это противно, неприятно и хочется побыстрее избавиться от этой боли. Никакие другие обезболивающие таблетки, который я принимала, пока не узнала о брале, мне не помогали от мигрени вообще

2015-01-18T14:01:20
Все права защищены © MedHall.ru 2013-2017. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем