Колдрекс

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, Великобритания
 
N02BE51
Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды".
Парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид и т.д.
Цена:
138,2 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Дата обновления: 17 Декабрь 2016
тень карты препарата
Реклама
 

Колдрекс: инструкция по применению

Наименование:
Колдрекс (Coldrex)
Фармакологическое
действие:
Колдрекс является комплексным лекарственным препаратом, который обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Свойства лекарственного средства обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов. Парацетамол обладает жаропонижающим и анальгезирующим действием. Фенилэфрин способствует снижению отека слизистой оболочки носа. Кофеин оказывает общетонизирующее воздействие на организм … далее
Показания к
применению:
Колдрекс применяется при лечении симптомов гриппа и простудных заболеваний, которые выражаются в виде повышенной температуры, заложенности носа, озноба, головной боли, боли в горле, боли в мышцах и суставах … далее
Способ применения:
Лекарственное средство принимают перорально. Дозировка для взрослых составляет две таблетки до четырех раз в сутки. Дозировка для детей в возрасте от шести до двенадцати лет составляет одну таблетку до четырех раз в день. При приеме таблеток следует запивать их достаточным количеством жидкости. Без консультации лечащего врача не принимают препарат дольше пяти дней, также нельзя увеличивать рекомендуемую дозировку … далее
Побочные действия:
Прием Колдрекса может спровоцировать проявление побочных действий в виде аллергических реакций (ангионевротический отек, сыпь кожного покрова, крапивница и пр.), тошноты, гемолитической анемии (редко). Продолжительное использование данного лекарственного средства может привести к развитию нефротоксического и гепатотоксического действия … далее
Противопоказания:
Прием препарата противопоказан при наличии тяжелых форм нарушений функционирования печени, а также при наличии реакций повышенной чувствительности, сахарного диабета, заболеваний системы крови, повышенного артериального давления, тиреотоксикоза, … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Не осуществляют одновременный прием с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол. Также не принимают препарат с ингибиторами МАО (на протяжении четырнадцати дней после отмены приема препарата), трициклическими антидепрессантами. Гепатотоксическое действие может возникнуть при сочетанном приеме с рифампицином, барбитуратами, карбамазепином, …

далее
Беременность:

Использование лекарственного препарата в период беременности возможно только после консультации с лечащим врачом …

далее
Передозировка:

Симптомы приема повышенных доз могут выражаться в виде сердечной аритмии, болевых ощущений в желудке, тошноты, бледности кожных покровов, рвоты, повышенной потливости, …

далее
Форма выпуска:

Колдрекс выпускается в виде таблеток в упаковке …

далее
Условия хранения:

Лекарственный препарат необходимо хранить вдали от прямого попадания солнечного света …

далее
Состав:

Активным компонентами являются: парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид …

далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее

Геделикс : Гексализ : Инсти : Комтрекс : Синупрет : Фарингтон : Флюколд

Совпадает код ATC
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Колдрекс:
  • Натрия тетраборат (Антисептическое средство. Применяют при опрелостях, пролежнях, вагинальном кандидозе, фарингите, тонзиллите. Активный компонент:натрия тетраборат.);
  • Алпразолам (Анксиолитический препарат. Применяют для терапии пациентов с невротическими и неврозоподобными расстройствами, сопровождащиеся чувством тревоги.);
  • Прозерин (Антихолинэстеразное средство. Показания: миастенический синдром, двигательные нарушения после травмы мозга, восстановительный период после перенесенного менингита.);
  • Макропен (Антибиотик из группы макролидов. Применяют при инфекционных заболеваниях респираторного тракта, такие как ринит, ларингит, тонзиллит, фарингит, синусит, бронхит.);
  • Фраксипарин (Относится к группе антикоагулянтов. Используется для профилактики тромбообразования, свертывания крови в системе экстракорпорального кровообращения.);
Популярные статьи

Колдрекс: применение

Наверное, одним из наиболее популярных лекарственных средств, которое эффективно помогает при симптомах простуды и гриппа, является Колдрекс. Наверное, каждый из нас лечился им хотя бы раз. Этот препарат поможет Вам избавиться от таких признаков простуды и гриппа, как повышенная температура тела, болевые ощущения в горле, заложенность носа, ощущение озноба. Лучше Колдрекс принимать при первых признаках заболеваний и тогда Вы сократите время, потраченное на болезнь.
Так как данный препарат входит в группу нестероидных противовоспалительных лекарственных препаратов, то помимо снижения температуры, он также обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Поэтому Колдрекс прекрасно справится с головной болью, а также с болевым синдромом в мышцах и суставах. Свойства данного лекарственного средства обеспечиваются за счет тех активных компонентов, которые входят в его состав: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, аскорбиновая кислота, терпингидрат. Колдрекс имеет различные лекарственные формы: он выпускается в виде таблеток, порошка, сиропа. Также в аптеках вы можете увидеть различные вида этого препарата: Колдрекс Хотрем, Колдрекс Максгрипп, Колдрекс Юниор.

Препарат Колдрекс Хотрем

Лекарственное средство Колдрекс Хотрем облегчит ваши симптомы, если вы подхватили простуду или грипп. Он поможет снизить температуру, а также устранит неприятные симптомы, сопровождающие данные заболевания: озноб, повышенная температура, боли в горле, боли в носу и пр. В препарате Колдрекс Хотрем в отличие от обычного Колдрекса не содержится кофеин и терпингидрат. Также особенностью данного препарата является то, что его производят в виде порошка, который имеет различные вкусы: Колдрекс Хотрем со вкусом лимона, со вкусом меда и лимона. Для приема Вам просто необходимо содержимое пакетика всыпать в стакан с горячей водой, объем воды должен примерно составлять 250 мг. После чего размешать порошок до полного растворения и выпить полученный раствор. Для взрослых рекомендуется принимать по одному пакетику через каждые четыре-шесть часов, но при этом необходимо помнить: в инструкции к препарату сказано, что в сутки нельзя принимать более четырех пакетиков и обязательно нужно соблюдать интервал между приемами, он не должен быть менее четырех часов). Колдрекс Хотрем нельзя принимать более пяти дней.

Препарат Колдрекс Максгрипп

Одной из разновидностей препарата Колдрекс является препарат Колдрекс Максгрипп, который также, как и его форма Хотрем, выпускается в пакетиках, содержимое которых необходимо растворять в 250 мг горячей воды для приема. Колдрекс Максгрипп – это комбинированный препарат, в который входят: парацетамол, фенилэфрин, аскорбиновая кислота. В отличие от разновидности Хотрем, которая также выпускается в виде порошка, в состав формы Максгрипп входит более высокая дозировка парацетамола, она составляет 1 г, тогда как в Хотрем содержится 750 мг парацетамола, а содержание аскорбиновой кислоты немного меньше (на 20 мг) в препарате Колдрекс Максгрипп. Также порошок препарата имеет различные вкусы, чтобы сделать прием лекарства более приятным для больного.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Колдрекс: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Колдрекс (Coldrex)
Фармакологическое
действие:

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс не предоставлены.

Показания к
применению:

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:
— повышенная температура;
— головная боль;
— озноб;
— боль в суставах и мышцах;
— ощущение заложенности носа;
— боли в пазухах носа и в горле.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. до 4 раз/сут.
Детям в возрасте 6-12 лет - по 1 таб. до 4 раз/сут.
Нельзя превышать рекомендуемую дозу.
Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом.
Если симптомы сохраняются, следует обратится к врачу.

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Редко: нарушения картины крови.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.
Фенилэфрин может вызывать:
- со стороны пищеварительной системы: тошнота;
- со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Противопоказания:

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
— заболевания системы крови;
— тяжелые нарушения функции печени или почек;
— тиреотоксикоз;
— сахарный диабет;
— артериальная гипертензия;
— одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
— повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.
Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.
Использование в педиатрии
Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Беременность:

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Передозировка:

В случае передозировки необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, даже при хорошем самочувствии.
Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через 1-2 суток могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после приема препарата, далее проводить симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Форма выпуска:

Таблетки Колдрекс двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения; капсуловидной формы, с маркировкой "Coldrex" в виде тиснения на одной стороне - по 5, 6, 8, 10, 12, 16 или 24 шт.

Сироп Колдрекс Бронхо темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса - во флаконах по 100 мл или 160 мл в комплекте с мерным стаканчиком.
Порошок Колдрекс МаксГрипп для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) светло-желтого цвета, сыпучий, гетерогенный, с запахом лимона; порошок растворяется в горячей воде с образованием мутного желтовато-зеленого раствора без поверхностной пены и твердых включений, с запахом лимона - в пакетиках по 5 или 10 шт.
Сироп Колдрекс Найт темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом - во флаконах по 100 мл или 160 мл.

Порошок Колдрекс ХотРем для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона - в пакетиках по 5, 10 или 50 шт.
Порошок Колдрекс ХотРем для приготовления раствора для приема внутрь лимонно-медовый от серовато-белого с бежевым оттенком до светло-коричневого цвета с белыми, светло-коричневыми и темно-коричневыми включениями, гетерогенный; приготовленный раствор - от светло-желтого до светло-коричневого цвета с нерастворимыми включениями белого цвета и характерным запахом лимона и меда - в пакетиках по 5, 10 или 50 шт.

Порошок Колдрекс Юниор ХотДринк для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка - в пакетиках по 5, 10 или 50 шт.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте.
Срок годности - 4 года.

Состав:

1 таблетка Колдрекса содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 500 мг, кофеин - 25 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг, терпингидрат - 20 мг, аскорбиновая кислота (вит. С) - 30 мг;
- вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель, стеариновая кислота, тальк.

Колдрекс отзывы:

Все права защищены © MedHall.ru 2013-2017. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем