Ринза

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Unique Pharmaceutical Laboratories, Индия
Paracetamol, combinations excl. psycholeptics
N02BE51
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид.
Цена:
84,7 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Купить
Дата обновления: 1 Ноябрь 2015
тень карты препарата
Реклама
 

Ринза: инструкция по применению

Наименование:
Ринза (Rinza)
Фармакологическое
действие:
Ринза является комплексным лекарственным средством, свойства которого обусловлены свойствами входящих в его состав компонентов. В препарате содержаться такие активные вещества, как парцетамол, кофеин, хлорфенирамин, фенилэфрин. Парацетамол подавляет процесс синтеза простагландинов (медиаторы воспаления), обладает антипиретическим и обезболивающим действием. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, снимает отек слизистой оболочки носоглотки, носа. Кофеин оказывает действие на повышение физической и умственной работоспособности, снимает усталость … далее
Показания к
применению:
Ринза назначается при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), болевых синдромах различной этиологии (артралгия, головная боль, зубная боль, мигрень, боли при травмах, миалгия, боли при ожогах, невралгия и пр.). Также препарат применяется при острых формах ринита, при синусите, ринофарингите, рините аллергической этиологии, воспалительном процессе околоносовых пазух … далее
Способ применения:
Лекарственный препарат применяется перорально в виде таблеток, для взрослых дозировка составляет одну таблетка от трех до четырех раз в сутки. Разовая дозировка максимально составляет две таблетки. Продолжительность приема не должна превышать пяти дней. Необходимо обратиться к врачу, если симптомы заболевания не проходят после пяти дней приема лекарственного средства … далее
Побочные действия:
Возможными побочными действиями при приеме препарата Ринза могут быть: головокружение, повышение артериального давления, тошнота, рвота, сухость в ротовой полости, повышенная утомляемость, тревожное состояние, боли в эпигастрии, тахикардия, тромбоцитопения, повышенная возбудимость, расстройство функционирования печени, расстройство стула (диарея), агранулоцитоз, тремор, нарушения сна, задержка мочи, повышение внутриглазного давления, аллергические реакции (ангионевротический отек (отек Квинке), сыпь кожного покрова, крапивница, кожный зуд, бронхообструкция, … далее
Противопоказания:
Лекарственный препарат противопоказан к применению пациентам с наличием гиперчувствительности к компонентам, входящим в его состав, при глаукоме, нарушениях функционирования печени, тяжелых формах сахарного диабета, органических заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушениях функционирования почек, эпилепсии, предрасположенности к спазмам сосудов, нарушениях функционирования щитовидной железы, метаболическом ацидозе, гипертрофии предстательной железы, повышенной возбудимости … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
При одновременном приеме с антикоагулянтами наблюдается повышение их эффективности. При сочетанном приеме с гепатотоксическими лекарственными средствами наблюдается повышение риска развития тяжелых форм интоксикации печени. Одновременный прием с нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к развитию нефропатии … далее
Беременность:
Противопоказан прием лекарственного средства в период беременности и лактации … далее
Передозировка:
Симптомами применения повышенных доз препарата могут быть: тошнота, рвота, повышенное потоотделение, расстройство стула, чувство дискомфорта в эпигастрии … далее
Форма выпуска:
Ринза выпускается в виде таблеток в блистерах … далее
Условия хранения:
Лекарственный препарат следует хранить при температурном режиме от пятнадцати до двадцати пяти градусов … далее
Состав:
Действующими веществами препарата являются: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, кофеин, хлорфенирамина малеат … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее
Антигриппин : Грипаут : Грипго : Грипекс Актив : Грипколд-Н : Колдрекс : Комбигрипп : Но-шпалгин
Совпадает код ATC, состав действующих веществ и форма выпуска
Антифлу : Апап : Вокасепт : Грипаут Хотмикс : Гриппостад С : Далерон С : Доларен : Солпадеин
Совпадает код ATC
Антикатарал : Грипаут Бейби : Грипекс Старт : Гриппомед : Комбигрипп Хот Сип : Милистан Синус
Совпадает код ATC и состав действующих веществ
Милистан : Панадол : Панадол Солюбл : Парацетамол : Пиарон : Рапидол : Седалгин-Нео
Совпадает код ATC 4-го уровня
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Ринза:
  • Лоцерил (Противогрибковый препарат наружного применения. Обладает фунгистатическим и фунгицидным действием. Выпускается в виде лака для ногтей);
  • Пикамилон (Ноотропное лекарственное средство. Эффективно при нарушении мозгового кровообращения, тревожных состояних, вегетососудистой дистонии);
  • Ингавирин (Противовирусный препарат, обладает противовоспалительным дейтсвием. Применяется при гриппе типа А и В, аденовирусе, парагриппе, в целях профилактики);
  • Арбидол (Противовирусный лекарственный препарат, применяемый в качестве терапии и профилактики гриппа группы А и В. Принимается внутрь в виде таблеток);
  • Метоклопрамид (Противорвотный препарат. Используется при тошноте, рвоте различного генеза: наркоз, лучевая терапия, реакция организма на прием лекарственных средств);
Популярные статьи

Таблетки и порошок Ринза: применение

Ринза – это препарат для снятия симптомов при острых респираторно-вирусных заболеваниях. В состав препарата входит комбинирование таких веществ: парацетамол (снижает температуру тела, оказывает анальгезирующее и обезболивающее действие), фенилэфрин (сужает сосуды, снимает отечность и раздражение слизистых верхних дыхательных путей), кофеин (стимулирует центральную нервную систему, устраняя сонливость и усталость) и хлорфенамин (противоаллергический эффект, снимает воспаление органов дыхания). Ринза выпускается в форме порошка и таблеток для приема внутрь. Взрослым можно принимать по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, а детям старше 6 лет – по 1 таблетке каждые 4 часа. Из порошка необходимо сделать горячий раствор, принимать который можно по 3 штуки в сутки, но не дольше 5 дней подряд.

Ринза Лорсепт

Ринза Лорсепт – это антисептический препарат для местного применения в стоматологии и ЛОР-практике. Выпускается он в форме таблеток для рассасывания с различными вкусовыми добавками (лимон, апельсин, лимонно-медовый и вкус черной смородины). Активными компонентами выступают амилметакрезол и 2,4-дихлорбензиновый спирт, который оказывают анестезирующее, анальгезирущее и противовоспалительное действие, борются с бактериями и имеют противогрибковый эффект. Ринза Лорсепт применяется при охриплости, воспалении слизистых полости рта, воспалениях и инфекциях носоглотки, гортани, горла, профессиональных заболеваниях у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности. Взрослым и детям старше 6 лет можно рассасывать по одному леденцу каждые 2-3 часа, но не более 8 штук за день.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Ринза: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Ринза (Rinza)
Фармакологическое
действие:

Комбинированный препарат, применяемый при респираторных заболеваниях.
Содержит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат, кофеин. 
Парацетамол нестероидный анальгетик-антипиретик.
Способен ингибировать фермент циклооксигеназу (оба изомера в равных частях), снижает синтез простагландинов, снижает возбудимость центра терморегуляции в головном мозге.
Так как парацетамол блокируется клеточными пероксидазами в воспаленных тканях, то блокирование в них ЦОГ-1 и ЦОГ-2 незначительно, это объясняет несущественное противовоспалительное действие.
В то же время парацетамол в полном объеме блокирует синтез простагландинов в спинном и головном мозге, имеет выраженное антипиретическое действие, в отличие от препаратов с гипотермическим действием снижает только лихорадочную температуру, не влияет на нормальную температуру тела.
У парацетамола практически отсутствует отрицательное влияние на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, так как он не имеет активности в периферических тканях.
Прием парацетамола в терапевтических дозах не влияет на водно-солевой и другие виды обмена в организме.
Парацетамол быстро всасывается, преимущественно из тонкого кишечника, имеет высокую степень связи с белками плазмы, не участвует в образовании метгемоглобина (соединение гемоглобина крови не способное к связыванию с кислородом и углекислым газом).

Максимальная концентрация вещества в крови достигается в течение 30-60 минут после приема внутрь, парацетамол проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер. Фенилэфрина гидрохлорид – альфа1-адреномиметик.
Связываясь с постсинаптическими адренорецепторами сосудистой стенки вещество вызывает сужение сосудов. Таким образом, незначительно повышается артериальное давление.
Как вазоконстриктор оказывает антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, восстанавливает свободное дыхание; понижает давление в параназальных пазухах и в среднем ухе.
При длительном употреблении фенилэфрина гидрохлорида возможно явление тахифилаксии (постепенного снижения силы эффекта при неизменной дозировке). Хлорфенирамина (фенирамина) малеат – блокатор Н1 гистаминовых рецепторов.
Препарат ингибирует Н1 гистаминовые рецепторы, приводит к устранению эффектов гистаминовой активности, в том числе: снимает спазм гладкой мускулатуры бронхов, снижает проницаемость капилляров, предупреждает и устраняет отек мягких тканей (в том числе тканей носоглотки).
Снижает секрецию слизи в носоглотке, оказывает слабое седативное действие. Кофеин обладает стимулирующим действием на ЦНС.
Снижает проявления сонливости, приводит к повышению умственной и физической работоспособности. Кроме того, усиливает анальгетическое действие парацетамола и ускоряет его наступление.

Показания к
применению:

- для снятия лихорадочного синдрома при острых респираторных заболеваниях различного происхождения;
- при болевом синдроме различного происхождения: головная и зубная боль, миалгия, невралгия, артралгия, боль при травмах и ожогах, мигрень;
- при остром рините, синусите, ринофарингите различной этиологии, в том числе аллергических формах заболеваний. В комплексной терапии воспалительного процесса околоносных пазух.

Способ применения:

Таблетки Ринза
Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.
Максимальная разовая доза 2 таблетки, суточная 4 таблетки.
Курс лечения не более 5 дней.
Порошок для приготовления раствора для перорального применения Ринзасип
Взрослым назначают по 1 пакетику 3 раза в день.
Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.
Курс лечения не более 5 дней.
Таблетки для рассасывания Ринза Лорсепт Анестетикс
Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа.
Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Побочные действия:

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочные действия, обусловленные составляющими препарата, отмечали редко, как правило, в результате длительного применения препарата в высоких дозах.
Со стороны ЖКТ: изжога, дискомфорт в эпигастральной области, гиперсаливация, снижение аппетита, тошнота, рвота, запор, диарея или метеоризм. При длительном приеме значительных доз препарата — боль в эпигастральной области.
Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (при применении высоких доз), гепатотоксическое действие.
Нарушение питания и обмена веществ: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Кардиальные расстройства: тахикардия, рефлекторная брадикардия, аритмия, одышка, боль в сердце.
Сосудистые расстройства: повышение АД (особенно у пациентов с АГ).
Со стороны нервной системы: головная боль, чувство страха, общая слабость, головокружение; психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, раздражительность или нервозность, тремор, спутанность сознания, депрессивные состояния, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, дискинезия, шум в ушах, эпилептические приступы, судороги, кома.

Психические расстройства: галлюцинации, изменения поведения.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: нефротоксичность (включая почечную колику, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), нарушения мочеиспускания, дизурия, задержка мочи и странгурия (затрудненное мочеиспускание).
Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, апластическая анемия, панцитопения, сульфгемоглобинемия, нейтропения, агранулоцитоз, лейкопения.
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
Со стороны органа зрения: нарушение зрения и сухость глаз, мидриаз, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны иммунной системы: кожная сыпь, зуд, крапивница, гиперемия; бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса — Джонсона, токсический эпидермальный некролиз; реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию, анафилактический шок, ангионевротический отек. Иногда отмечают реакции аллергического типа, включая приступы БА, у пациентов с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты.
Общие нарушения и реакции в месте введения препарата: нарушение сна, сухость во рту или горле; сонливость, общая слабость, усиленное потоотделение.

Противопоказания:

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;
— артериальная гипертензия (тяжелое течение);
— сахарный диабет (тяжелое течение);
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
— беременность;
— период лактации;
— детский возраст до 15 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).
Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Следует избегать одновременного применения с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол или другие действующие вещества, входящие в состав препарата Ринза.
Ринза потенцирует эффект ингибиторов МАО, блокаторов β-адренорецепторов, седативных препаратов и этанола.
Кроме того, ингибиторы МАО и фуразолидон при сочетанном применении с Ринзой могут вызвать возбужденное состояние, гипертонический криз и гиперпирексию (за счет хлорфенирамина малеата).
Одновременный прием с антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, нейролептиками может давать атропиноподобный эффект (проявляется сухостью во рту, задержкой мочи, запором).
Риск развития глаукомы повышается при сочетанном приеме препарата Ринза с ГКС.
Парацетамол, входящий в состав препарата, снижает эффективность диуретиков, а также повышает риск гепатотоксических реакций при сочетанном приеме с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов.

Антисудорожные препараты (фенитоин, карбамазепин), которые также стимулируют микросомальные ферменты печени, и изониазид могут повышать гепатотоксичность парацетамола.
Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и снижаться при одновременном применении с колестирамином.
Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамином, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином.
Одновременное применение парацетамола с азидотимидином может привести к развитию нейтропении. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается длительным регулярным приемом парацетамола.
Повышается риск кровотечения.
Периодический прием не имеет значения.
Параллельное применение парацетамола с НПВП повышает риск возникновения осложнений со стороны почек. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксичными средствами увеличивается токсическое воздействие препаратов на печень.

Один из активных компонентов препарата — фенилэфрина гидрохлорид — оказывает адреномиметический эффект при применении с трициклическими антидепрессантами; одновременное применение с галотаном повышает риск желудочковой аритмии.
Ринза снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующий эффект фенилэфрина гидрохлорида.
Взаимодействие фенилэфрина гидрохлорида с дигоксином и сердечными гликозидами приводит к аритмиям и инфаркту. Фенилэфрин с другими симпатомиметиками повышает риск побочных сердечно-сосудистых реакций, может снижать эффективность блокаторов β-адренорецепторов и других антигипертензивных препаратов (резерпина, метилдопы) с повышением риска развития АГ и побочных сердечно-сосудистых реакций.
Значительно повысить угнетающее действие хлорфенамина малеата может одновременное применение со снотворными средствами, барбитуратами, успокаивающими средствами, нейролептиками, транквилизаторами, анестетиками, наркотическими анальгетиками, алкоголем. Фенилэфрин может также вызывать нежелательные реакции при сочетании с индометацином и бромокриптином (тяжелая АГ).

Алкалоиды раувольфии уменьшают терапевтический эффект фенилэфрина.
Хлорфенирамин усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, противопаркинсонических препаратов.
Кофеин повышает эффект (улучшает биодоступность) анальгетиков-антипиретиков, потенцирует эффекты производных ксантина, α- и β-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, гормональные контрацептивы, изониазид усиливают действие кофеина.
Кофеин снижает эффект опиоидных анальгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, угнетающих ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ.
При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина в ЖКТ, с тиреотропными средствами — повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.

Беременность:

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Передозировка:

Симптомы передозировки парацетамола. Известно, что токсическое действие у взрослых возможно после приема 10–15 г парацетамола.
При этом могут проявляться следующие симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, диарея, ощущение дискомфорта в эпигастральной области (0–24 ч), повышение активности печеночных трансаминаз, ЛДГ, уровня билирубина, а также снижение уровня протромбина (24–48 ч); гепатотоксический эффект, для которого характерны общие (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфические (гепатомегалия, желтуха, повышение активности печеночных ферментов) симптомы.
Гепатотоксический эффект может привести к развитию гепатонекроза и осложниться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение высшей нервной деятельности, возбуждение и ступор), ДВС-синдромом, гипогликемией, метаболическим ацидозом, аритмией, судорогами, угнетением функции дыхания, комой, отеком мозга, гипокоагуляцией, коллапсом. Изредка нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложниться почечной недостаточностью.
При приеме высоких доз могут отмечать нарушение ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечного ритма и панкреатит.
Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы.
При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина. Сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей), нарушения зрения, тошнота, рвота, головная боль, нарушение кровообращения, коматозное состояние, судороги, изменение поведения; АГ; брадикардия атропиноподобный психоз.
Симптомы передозировки фенилэфрина гидрохлорида: головокружение, нарушение сознания, аритмии; тремор, гиперрефлексия, раздражительность, беспокойство.
Симптомы передозировки хлорфенамина малеата: могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых оболочек, повышение температуры тела, атония кишечника.
Угнетение ЦНС сопровождается расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (снижение частоты пульса, снижение АД вплоть до сосудистой недостаточности).
Симптомы передозировки кофеина. Головная боль, тремор, повышенная возбудимость и раздражительность, сердечная экстрасистолия.
Высокие дозы кофеина могут вызвать боль в эпигастральной области, рвоту, диурез, учащенное дыхание, тахикардию или сердечную аритмию, влияние на ЦНС (головокружение, бессонница, состояние аффекта, тревожность, тремор, судороги).
Лечение: активированный уголь, промывание желудка, симптоматическая терапия, назначение метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч (как антидотов парацетамола), мониторинг состояния дыхательной и кровеносной системы (противопоказано применять эпинефрин).
В случае появления судорог назначают диазепам.

Форма выпуска:

Таблетки Ринза круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне по 10 шт.
Таблетки для рассасывания Ринза Лорсепт Анестетикс (апельсиновые, лимонные, медово-лимонные, черносмородиновые) по 16 шт.
Порошок Ринзасип для приготовления раствора для приема внутрь от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями, со вкусом апельсина по 5, 10, 25, 50 или 100 шт.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.
Срок годности - 3 года.

Состав:

1 таблетка Ринзы содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 500 мг, кофеин - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, хлорфенамина малеат - 2 мг;
- вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).

1 саше (5 г) порошка Ринзасип для приготовления раствора для приема внутрь (апельсинового) содержит:
- действующие вещества: парацетамол - 750 мг, кофеин - 30 мг, фенирамина малеат - 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг;
- вспомогательные вещества:лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый FCF, апельсиновое вкусовое вещество.

Ринза отзывы:

Инна

Ринза уже ни раз спасала меня при первых симптомах простуды! Всегда держу этот препарат для себя в аптечке, особенно зимой, когда у нас обычно бушует какая-нибудь очередная эпидемия гриппа. Да и при самом заболевании, с ринзой легче переносить грипп. Можно быть более активной, а не только все время лежать

2016-05-16T13:34:54
kiranaytli@mail.ru

Я работаю преподавателем и этот препарат не раз выручал меня при осиплости, охриплости, боли в горле. Проблема эта профессиональная, так как аудитория большая, читать лекции надо много, долго и громко, иногда просто к вечеру говорить не хочется, да и не "можется". (голос пропадает). Так вот тогда каждые пару часов я рассасываю по леденцу и на следующее утро у меня все в порядке, я опять в боевой готовности. Мне нравятся леденцы с апельсиновым вкусом)))

2015-05-28T11:28:59
Все права защищены © MedHall.ru 2013-2016. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем