Тамипул

Поделиться:
Кнопки поделиться
Тамипул относится к группе противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих лекарственных средств. В состав препарата входят: парацетамол, ибупрофен и кофеин, а также дополнительные вспомогательные компоненты. Препарат применяется для снятия болевого синдрома различной степени интенсивности: боли во время месячных, головные боли, невралгии, мигрени. Препарат противопоказан в течение беременности.
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Celltrion Pharm. Inc., Корея
Paracetamol, combinations excl. psycholeptics
N02BE51
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПП)
Парацетамол
Цена:
162,3 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Купить
Дата обновления: 1 Июль 2015
тень карты препарата
Реклама
 

Тамипул: инструкция по применению

Наименование:
Тамипул (Tamipul)
Фармакологическое
действие:
Тамипул – комбинированный лекарственный препарат, который обладает обезболивающим, противовоспалительным и антипиретическим действием. Активность препарат обусловлена действием активных компонентов, входящих в его состав: парацетамол, ибупрофен, кофеин. Тамипул относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) … далее
Показания к
применению:
Препарат назначают при болевых синдромах, которые имеют различную степень интенсивности: головные боли, зубные боли, мигрень, невралгия, дисменорея, болевые синдромы при ревматоидном артрите и остеоартрите. Также Тамипул применяется как жаропонижающее лекарственное средство … далее
Способ применения:
Препарат принимают внутрь, запивая водой. Дозировка и длительность приема определяется лечащим врачом, чаще всего назначают по одной или две капсулы до четырех раз в сутки. Максимальная доза в день не должна превышать шесть капсул. При применении препарата необходимо учитывать, что нужно соблюдать интервалы между приемами – не менее четырех часов … далее
Побочные действия:
При приеме Тамипула некоторые пациенты отмечают проявление побочных действий: тошнота, рвота, боли в животе, изжога, метеоризм, анемия, лейкопения, нарушение сердечного ритма, нарушение сна, раздражительность, головная боль, чувство тревоги, головокружение … далее
Противопоказания:
Препарат противопоказан при наличии повышенной чувствительности к компонентам препарата и лекарственным препаратам, которые входят в группу НПВС, печеночной и почечной недостаточности, нарушения процесса кроветворения, язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
При одновременно приеме с варфарином усиливаются фармакологические свойства последнего, а также увеличивается риск возникновения кровотечения. При применении с диуретическими препаратами Тамипул снижает их действие … далее
Беременность:
Тамипул противопоказан при применении в течение беременности, при приеме во время лактации необходимо прерывать грудное кормление … далее
Передозировка:
Прием препарат в повышенных дозах может вызвать тошноту, рвоту, отеки, нарушение стула, развитие кровотечений ЖКТ … далее
Форма выпуска:
Тамипул выпускается в форме капсул в контурной упаковке … далее
Условия хранения:
Препарат следует хранить в месте, защищенном от попадания солнечных лучей … далее
Состав:
Активными компонентами препарат являются парацетамол, ибупрофен и кофеин … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги, синонимы  В чем разница?
Аналоги
Грипомед : Кетонорт : Колдрекс : Комбигрип : Мовалис : Ринза : Финагам
это препараты, входящие в одну фарм группу с препаратом Тамипул
Синонимы
Информация отсутствует
это препараты, имеющие одинаковый набор действующих веществ с препаратом Тамипул
АТС группа
Анальгин : Антигриппин : Грипекс : Гриппоцитрон : Рапидол : Ремидон
это препараты, входящие в одну АТС группу с препаратом Тамипул
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Тамипул:
  • Преднизолон (Обладает противовоспалительным эффектом (преднизол). Широко применяется при Коллагенозах, ревматизме, бронхиальной астме, нейродермите);
  • Аскорутин (Препарат восстанавливает дефицит витамина С и Р. Укрепляет сосудистую стенку, уменьшает ломкость капилляров. Лучевая болезнь, ревматизм, скарлатина);
  • Конкор (Обладает антиангинальный действием, понижает артериальное давление. Эффективно при стенокардии, хронической сердечной недостаточности);
  • Фенистил (Оказывает блокирующее действие на Н1-рецепторы гистамина, может оказывать слабый седативный эффект. Применяется наружно и перорально);
  • Синупрет (Растительный препарат, применяемый при острых и хронических формах синусита. Обладает противовоспалительным и секретолитическим действием).
Популярные статьи

Гель интимный Тамипул

Интим гель Тамипул используется для интимной гигиены у женщин. Он защищает и поддерживает природный баланс микрофлоры вагинальной области. Входящая в его состав молочная кислота обеспечивает оптимальный уровень Ph. Составляющие геля не только бережно очищают, но еще и оказывают полезное действие благодаря цветкам календулы лекарственной и ромашки аптечной. Антибактериальный эффект обеспечивают ионы серебра. Особенно полезно использовать гель в период менструации, так как именно в эти дни возможно нарушение природного баланса микрофлоры. Выдавите в ладонь немного геля, разведите водой, вспеньте, нанесите на интимную область и смойте водой. Его можно использовать несколько раз в день. Благодаря Тамипул гелю остается долгое ощущение чистоты и исчезает неприятный запах.

Применение Тамипул

Этот препарат является комбинированным лекарственным средством, оказывающим противовоспалительное, анальгезирующее (обезболивающее) и жаропонижающее действие. Тамипул снизит боль в суставах, уменьшит их припухлость и утреннюю скованность. Составляющие препарата (ибупрофен, парацетамол и кофеин) повысят работоспособность, уберут усталость и сонливость. Принимать Тамипул могут пациенты с 12 лет. Капсулу надо проглотить, запивая небольшим количеством жидкости. Детям от 12 лет – по 1 капсуле дважды в день, взрослым – каждые 4-6 часов (зависит от интенсивности боли и рекомендаций врача). Продолжительность лечения составляет около 3-7 дней.

Тамипул при болях во время месячных

Боли при менструациях (альгодисменорея) – распространенное явление у многих женщин. Некоторые из них чувствуют себя так плохо, что могут терять сознание. Но не следует принимать это с покорностью, с болью можно и нужно бороться! Эффективным препаратом, помогающим снять боль, является Тамипул. Он выпускается в форме таблеток и пластыря. Пластырь клеится на внутреннюю сторону нижнего белья и имеет согревающий и расслабляющий эффект за счет улучшения кровоснабжения в области половых органов. Эффект длится до 12 часов и поможет при легкой боли. Тамипул в капсулах поможет при более сильных болях, его можно комбинировать с пластырем. Не терпите боль – доверьтесь Тамипул.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Тамипул: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Тамипул (Tamipul)
Фармакологическое
действие:

Тамипул – комплексный лекарственный препарат, обладающий противовоспалительной, анальгетической и антипиретической активностью. В состав препарата Тамипул входят лекарственные вещества группы нестероидных противовоспалительных средств (парацетамол и ибупрофен) и кофеин. Терапевтические эффекты и механизм действия препарата обусловлены фармакологическими свойствами активных компонентов, входящих в его состав:
Парацетамол и ибупрофен – ненаркотические анальгетики, механизм действия которых связан со снижение уровня простагландинов в тканях центральной нервной системы, а также в очаге воспаления. Парацетамол и ибупрофен ингибируют фермент циклооксигеназу, вследствие чего угнетается метаболизм арахидоновой кислоты и уменьшается количество простагландинов. За счет непосредственного влияния на центр терморегуляции в гипоталамусе препарат оказывает жаропонижающее действие.
Кофеин – нейролептическое лекарственное средство. Кофеин повышает интеллектуальную и физическую работоспособность, усиливает терапевтические эффекты нестероидных противовоспалительных средств, устраняет сонливость.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к
применению:

Препарат применяется для терапии пациентов с болевым синдромом различной интенсивности, в том числе:
Альгодисменорея, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия.
Препарат также используется в комплексной терапии пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются болевым синдромом, в том числе у пациентов с ревматоидным артритом и остеоартритом.
Тамипул может быть назначен пациентам в послеоперационном периоде для купирования болевого синдрома.
Препарат применяют в качестве жаропонижающего средства у пациентов, страдающих острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

Способ применения:

Препарат принимают перорально. Капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 16 лет обычно назначают по 1-2 капсулы препарата 1-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 6 капсул.
Подросткам в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 капсуле препарата 1-2 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
Максимальная суточная доза для подростков в возрасте от 12 до 16 лет составляет 2 капсулы.
Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 7 дней. Возможен также однократный прием препарата для купирования болевого синдрома.
В случае если в течение 5 дней терапии препаратом не отмечается улучшения состояния пациента, следует обратиться к лечащему врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.

Побочные действия:

При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения стула, метеоризм, изжога. При применении высоких доз препарата возможно повышение активности печеночных ферментов, развитие гепатита и панкреатита.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, нарушение сердечного ритма, сердечная недостаточность.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, головная боль, головокружение, раздражительность, чувство беспричинной тревоги, шум в ушах, нарушения зрения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Другие: увеличение уровня калия и мочевины в крови, азотемия, нефротоксическое действие.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных средств.
Препарат противопоказан пациентам, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, нарушениями кроветворения.
Препарат не следует назначать пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, женщинам в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим нарушениями сна, артериальной гипертензией, атеросклерозом, глаукомой и органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с хроническими заболеваниями органов пищеварительной системы и склонностью к бронхоспазму.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

При применении препарата сочетано с метоклопрамидом и домперидоном отмечается усиление абсорбции парацетамола.
При применении препарата сочетано с холестирамином отмечается снижение абсорбции парацетамола.
Препарат усиливает антикоагулянтное действие варфарина и других кумаринов, а также повышает риск развития кровотечения.
Препарат при одновременном применении снижает эффективность диуретических и антигипертензивных лекарственных средств.
Препарат не следует принимать одновременно с другими лекарственными средствами группы нестероидных противовоспалительных средств.
Кортикостероиды при одновременном применении с препаратом повышают риск развития побочных эффектов.
Противопоказано одновременное применение препарата с метотрексатом.
При сочетанном применении препарата с препаратами лития отмечается увеличение концентрации лития в плазме крови.

Беременность:

Препарат противопоказан к применению в период беременности.
В случае необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений стула, бледности кожных покровов, отеков. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, тромбоцитопении. При тяжелом отравлении парацетамолом возможно развитие гепатотоксического действия, энцефалопатии, метаболического ацидоза, метгемоглобинемии, комы и летального исхода. При передозировке парацетамола симптомы развиваются в течение 12-48 часов.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При тяжелом отравлении парацетамолом показано введение ацетилцистеина внутривенно.

Форма выпуска:

Капсулы по 10 штук в контурной ячейковой упаковке, по 1 контурной ячейковой упаковке в картонной коробке.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Состав:

1 капсула препарата Тамипул содержит:
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг;
Вспомогательные вещества.

Тамипул отзывы:

Яна

волшебные таблетки) Тамипул - мое спасение. Пью 2 года, кроме него ничего не помогает, боли практически до обморока, 1 таблетка Тамипула через 5 минут действует!! но в России он не продается, заказываем с Украины по 5 пачек, на год хватает )

2015-01-19T22:11:50
Анатолий Вассерман

В составе Тамипула есть парацетамол и кофеин, это немного настораживает, так как кофеин усиливает разрушающее действие парацетамола на печень.
Будьте осторожны при применении этого обезболивающего средства.
Как минимум, не пейте крепкий чай, кофе и не ешьте шоколад - это поможет сберечь печень.

2014-12-01T11:37:25
Лиза

У меня, как и у мамы, очень болезненные месячные! Что я только не пила!! Что я только не пробовала! И тут увидела рекламу тамипула! Я в надежде помчалась в аптеку.. НО.. Никакой помощи от него не дождалась!!(( Живот все так же ужасно болел! Ох, расстроилась ужасно!( Честно, вроде и подождала достаточно, но НИЧЕГО(( Всем подружкам помогает, а у меня, ну как обычно( Ну не подходит он мне((

2014-10-04T16:26:53
Alisa

Наверное, я не такая, как все. Мне тамипул совершенно не помогает, я уже и две таблетки выпила (чего делать нельзя), ну может на чуть-чуть сняло боль, но не на долго. Так что его я не пью.

2014-09-23T17:33:04
Ирэн

Вполне приличное средство для снятия боли во время месячных. Заметила одну очень интересную особенность среди знакомых и подруг (практически у всех бывают боли в эти дни): у каждой помогает только какое-то одн осредство, которым она пользуется уже почти несколько лет. Причем таблетки с одним и тем же активным веществом не помогают, а вот другие, "которые всегда использую", работают сразу)) Женщины...)

2014-04-10T15:13:59
Алекса

Долгое время использовала кетанов, только он мне помогал при месячных, боли были нереальные, особенно первые два дня. Я пила даже две таблетки кетанова... Потом одна подружка из мединститута сказала, что он довольно небезопасен для человека, может иметь больше побочных действий, плохо для печени. И посоветовала тамипул, в принципе я довольна, он хорошо обезболивает, вот только его действие наступает не сразу, где-то через полчаса, а порой терпеть столько времени невыносимо...

2014-02-01T15:42:01
Все права защищены © MedHall.ru 2013-2016. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем