Телфаст

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Hoechst Marion Roussel Ltd., Германия
Fexofenadine
R06AX26
Антигистаминные средства для системного применения.
Фексофенадин
Цена:
455,8 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Дата обновления: 1 Ноябрь 2015
тень карты препарата
Реклама
 

Телфаст: инструкция по применению

Наименование:
Телфаст (Телфаст)
Фармакологическое
действие:
Телфаст является противоаллергическим лекарственным препаратом, который обладает блокирующим воздействием на Н1-рецепторы, является активным метаболитом терфенадина. Препарат не оказывает антихолинолитического действия, не вызывает привыкания, не оказывает седативного действия. После приема внутрь достаточно быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта в системный кровоток, максимальная концентрация в плазме крови достигается через один-три часа после перорального приема, антигистаминное действие начинает проявляться уже через один час после применения, препарат выводится в основном с желчью … далее
Показания к
применению:
Телфаст назначают при необходимости симптоматического лечения сезонного аллергического ринита, сенной лихорадки, хронической формы крапивницы … далее
Способ применения:
Лекарственное средство взрослым и детям старше двенадцати лет следует применять внутрь по одной таблетке (120 или 180 мг) один раз в сутки, прием препарата не зависит от приема пищи. Дозировку не корректируют при приеме лекарственного средства пациентами пожилого возраста и пациентами с печеночной недостаточностью. Детям в возрасте от шести до одиннадцати лет назначают препарат в дозировке … далее
Побочные действия:
Обычно Телфаст достаточно хорошо переносится пациентами, в редких случаях могут возникать чувство слабости, головные боли, сонливость, диспепсические расстройства, повышенная утомляемость … далее
Противопоказания:
Непереносимость любого из компонентов препарата ... далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
Одновременный прием с антацидными лекарственными средствами, в состав которых входит кальций и магний, может привести к снижению абсорбции Телфаста, поэтому между приемами данных лекарственных средств следует соблюдать интервал не менее двух часов … далее
Беременность:
На данный момент информация о последствиях применения препарата в период беременности отсутствует, поэтому прием препарата возможен только в том случае, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальную угрозу для будущего ребенка … далее
Передозировка:
При передозировке могут возникать такие симптомы, как сонливость, чувство слабости, сухость во рту, головокружение … далее
Форма выпуска:
Препарат выпускается в виде покрытых оболочкой таблеток … далее
Условия хранения:
Телфаст следует хранить при соблюдении температурных условий не выше двадцати пяти градусов Цельсия … далее
Состав:
Активным компонентом лекарственного средства является фексофенадина гидрохлорид … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее
Алтива : Тигофаст : Фексомакс : Фексофаст : Фексофен-Сановель
Совпадает код ATC, состав действующих веществ и форма выпуска
Алергомакс : Алерик : Алерсис : Гистафен : Диазолин : Кетотифен : Кларитин : Лоратадин : Лоризан
Совпадает код ATC 4-го уровня
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Телфаст:
  • Полидекса (Комбинированный препарат, который эффективен при лечении наружного и среднего отита. Не применяется при дефектах барабанной перепонки, индивидуальной непереносимости);
  • Танакан (Лекарственное средство природного происхождения. Эффективно при энцефалопатии, расстройствах периферического кровообращения и нарушении микроциркуляции);
  • Фестал (Препарат, который ускоряет и улушает процесс переваривания пищи. Применяется перорально, противопоказан при кишечной непроходимости, гепатите);
  • Фосфалюгель (Антацидный лекарственный препарат, обладающий обволакивающим и адсорбирующим действиями. Действующим веществом является алюминия фосфат);
  • Пантовигар (Поливитаминный комплекс, который применяется для стимулирования роста волос и ногтей. Применяется перорально, длительность приема - от трех месяцев до полугода);
Популярные статьи

Таблетки Телфаст от аллергии: применение

Телфаст – это препарат нового поколения с быстрым действием. Он не вызывает привыкания и успешно используется при крапивнице, аллергическом рините, бронхиальной астме, сыпи и покраснении на коже, дерматозах. Действующее вещество фексофенадин связывается с H1-рецепторами, блокируя их и не дает проявиться эффектам гистамина в виде насморка, чихания, зуда кожи, слезоточивости, дерматита. Также активный компонент стабилизирует мембраны тучных клеток, уменьшая высвобождение из них биологически активных веществ. Телфаст не оказывает седативного действия, не влияет на концентрацию внимания и способность психических реакций и не вызывает привыкания даже при длительном использовании. Препарат выпускается в форме таблеток для приема внутрь с разной дозировкой действующего компонента. Уже через час после приема таблетки достигается нужный эффект. Таблетку принимают один раз в сутки, желательно утром. Для взрослых дозировка составляет 120-180 мг в сутки, а для детей 6-12 лет – 30 мг в сутки. Лечение может продолжаться до 4-6 недель.

Аналоги Телфаста

Синонимами Телфаста, то есть препаратами с таким же действующим веществом, являются: Фексомакс, Тигофаст, Фексофен, Алтива и Фексофаст. Все эти препараты выпускаются в форме таблеток со 120 или 180 мг активного компонента фексофенадина гидрохлорида. Назначают их для симптоматического лечения аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы. Детям с 12 лет и взрослым назначают 120 мг один раз в день при аллергическом рините и 180 мг один раз в сутки при хронической идиопатической крапивнице. Для пациентов пожилого возраста и больным почечной или печеночной недостаточностью коррекция дозировки не требуется.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Телфаст: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Телфаст (Телфаст)
Фармакологическое
действие:

Антиаллергический эффект Телфаста осуществляется за счет блокады H1- рецепторов.
По своему химическому составу фексофенадин близок к терфенадину, так как является его активным метаболитом.
У фексофенадина, в отличие от других антиаллергических средств, отсутствует седативный и антихолинолитический эффект.
Не вызывает привыкания даже при длительном приеме.
Телфаст имеет линейную фармакокинетику, с прямой зависимостью времени действия от принятой дозы.
Телфаст достаточно быстро всасывается при приеме внутрь, антигистаминный эффект начинается уже через час после приема, максимальный эффект через 6 часов, общее время действия препарата - сутки.
Основной путь выведения Телфаста через печень, небольшая часть препарата выводится через почки.

Показания к
применению:

Устранение симптомов аллергии при:
- сезонном рините;
- хронической крапивнице;
- сенной лихорадке.

Способ применения:

Для взрослых и детей старше 12 лет, рекомендован прием Телфаста по 1 таблетке (120 или 180 мг) один раз в сутки.
Таблетка принимается независимо от приема пищи с достаточным количеством воды.
При длительно приеме препарата, желательно строго соблюдать 24 –часовые промежутки между двумя дозами.
Людям пожилого возраста, пациентам с нарушением функции печени или почек коррекция дозы не требуется.
Детям до 6 лет препарат не назначается, с 6 до 11 лет, рекомендован прием препарата в дозе 30 мг дважды в сутки.

Побочные действия:

Серьезных побочных действий не наблюдалось.
Частота возникновения диспепсических расстройств, головной боли, головокружения, слабости, сонливости, такая же, как и в группе плацебо.

Противопоказания:

Непереносимость любого из компонентов препарата, в данное время или в анамнезе.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Всасывание препарата снижается при одновременном приеме с антацидами, на основе магния или кальция, поэтому интервал между приемом Телфаста и этих препаратов должен составлять не менее 2 часов.

Беременность:

Безопасность препарата для беременных не доказана, поэтому стоит воздержаться от назначения препарата во время беременности, кроме случаев, когда потенциальная польза для матери, больше, чем возможный риск для ребенка.

Передозировка:

Случаи передозировки случаются крайне редко.
Симптомы: при случайном превышении дозы, наблюдается слабость, головокружение, сонливость, сухость во рту.
Лечение: после промывания желудка, рекомендована симптоматическая терапия.

Форма выпуска:

Таблетки Телфаст, покрытые оболочкой по 30 мг, 120 мг и 180 мг в упаковке по 10 и 20 таблеток.

Условия хранения:

Рекомендовано хранение препарата при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Состав:

1 таблетка Телфаста (30 мг) содержит:
- активное вещество: фексофенадина гидрохлорид - 30 мг;
- дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, кроскармеллоза Na, стеарат Mg, гипромеллоза, повидон, двуокись Ti, коллоидный кремний, макрогол, смесь окиси Fe желтая, смесь окиси Fe розовая.

Телфаст отзывы:

Анна79

Можно сказать, что с аллергией я на ты) Ни одно лето не проводит она без меня. Можно сказать, что мы просто неразлучны :-) Чтобы наша дружба была более комфортной для меня, я пью телфаст. Очень хорошо помогает. До этого лекарства я с таким ужасом ожидала лето. Слезы в глазах, постоянный насморк, просто жесть. А сейчас я более комфортно воспринимаю август) И что самое главное, этот препарат не вызывает дикой сонливости, которая бывает от большинства противоаллергических препаратов.

2016-05-17T20:00:06
Все права защищены © MedHall.ru 2013-2017. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем