Триган-Д

Поделиться:
Кнопки поделиться
Карта препарата
Производитель:
Международное
название:
АТС код:
Фарм. группа:
Действующее
вещество:
Кадила Фармасьютикалз Лтд., Индия
Comb drug
A03AA07
Спазмолитическое средство.
Дицикловерин, парацетамол.
Цена:
69,6 руб.
- Есть в наличии
- Все способы оплаты - Гарантия, качество - Бесплатная доставка - Доставка: от 5 часов
Купить
Дата обновления: 1 Ноябрь 2015
тень карты препарата
Реклама
 

Триган-Д: инструкция по применению

Наименование:
Триган-Д (Trigan-D)
Фармакологическое
действие:
Триган-Д является комплексным лекарственным препаратом, который обладает анальгезирующим действием, которое обусловлено способностью препарата расслаблять гладкую мускулатуру. В состав препарата входят дицикломин и парацетамол. Дицикломин оказывает противоспазматическое и противомускариновое действие. Парацетамол является нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратом, который совместно с дицикломином оказывают … далее
Показания к
применению:
Триган-Д применяется при симптоматической терапии болей в животе, которые возникли как следствие печеночной колики, почечной колики, кишечной колики, дисменореи, спазма желудочно-кишечного тракта, который ассоциируется с синдромом раздраженного кишечника. Также препарат может применяться для облегчения болевых синдромов при артралгии (боли в суставах), миалгии (боли в мышцах), ишиасе, невралгии … далее
Способ применения:
Лекарственное средство применяется внутрь в виде таблеток до приема пищи (за пятнадцать минут). Дозировка для взрослых и детей старше двенадцати лет составляет одну-две таблетки, которые применяются два-четыре раза в сутки. Следует отметить, что максимально разовая дозировка может составлять две таблетки, а максимальная доза в сутки – четыре таблетки. Для детей в возрасте от семи до двенадцати лет дозировка препарата составляет половину таблетки три-четыре раза в день, а для детей в возрасте до шести лет … далее
Побочные действия:
Применение Триган-Д может привести к проявлению побочных действий: тахикардия, головокружение, чувство жажды, рвота, покраснение кожного покрова, пошатывание, аритмия, повышение внутриглазного давления (глаукома), сухость в ротовой полости, расстройство стула, понижение тонуса желудочно-кишечного тракта, расширение зрачков … далее
Противопоказания:
Лекарственный препарат не принимают при наличии у пациента обструктивных заболеваний желудочно-кишечного тракта, обструктивных заболеваний мочевыводящих путей, повышенного внутриглазного давления (глаукома), острой форме кровотечений (которые стали следствием нестабильности сердечно-сосудистой системы), тяжелой форме язвенного колита, коллапсе, повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства, выраженной печеночной недостаточности, выраженной почечной недостаточности, заболеваниях системы крови … далее
Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:
Одновременный прием препарата вместе с зидовудином, барбитуратами, этанолом повышает его гепатотоксичность . Сочетанный прием с антацидами снижает действие лекарственного средства Триган-Д … далее
Беременность:
Триган-Д не принимают в период беременности, в период лактации следует решить вопрос о временном прекращении кормления грудью … далее
Передозировка:
Симптомами передозировки препаратом являются: аритмия, брадикардия, фотофобия, потеря аккомодации … далее
Форма выпуска:
Лекарственное средство выпускается в виде таблеток в блистере … далее
Условия хранения:
Триган-Д следует хранить при соблюдении температурного режима, не превышающего 25 градусов … далее
Состав:
Действующими веществами являются: гидрохлорид дицикламина и парацетамол … далее
Источник информации.
Реклама
Аналоги препарата  Подробнее
Дуспаталин : Мебсин Ретард : Меверин : Мореазе СР : Тримспа
Совпадает код ATC 4-го уровня
Тень
Препараты, часто просматриваемые с препаратом Триган-Д:
  • Отипакс (Ушные капли оказывающие обеззараживающее и противовоспалительное действие. Используется при остром среднем отите, баротравматическом отите);
  • Мидокалм (Миорелаксант центрального действия. Обладает мембраностабилизирующим действием. Применяется при лечении повышенного тонуса и мышечных спазмов.);
  • Хлорофиллипт (Обладает антибактериальной активностью. Активное вещество - листья эвкалипта. Эффективен при стафилококковом сепсисе, перитоните, трофической язве);
  • Комбилипен (Поливитаминный комплекс, содержащий в своем составе витамины В1, В6, В12. Препарат применяется при различных неврологических заболеваниях);
  • Кларитромицин (Полусинтетический антибиотик группы макролидов. Применяется для лечения фарингита, бронхита, синусита, тонзиллита, ларингита, стрептодермии);
Популярные статьи

Таблетки Триган-Д: применение

Триган-Д – это комбинированное лекарственное средство, оказывающее жаропонижающее, противовоспалительное и болеутоляющее действие. В его состав входят два компонента – дицикловерин и парацетамол. Назначают таблетки при болях в животе, печеночных, почечных и кишечных коликах, дисменорее, синдроме раздраженного кишечника, при простудных заболеваниях как жаропонижающее средство, для снятия болей при невралгии, миалгии, ишиасе. Принимать таблетки можно с 12 лет, по 1-2 штуке дважды-четырежды в день за 15 минут до еды. В сутки нельзя принимать более 4 таблеток, а сам процесс лечения не должен превышать 5 дней.

Триган-Д: передозировка

Неправильное использование препарата, передозировка средства и игнорирование прямых противопоказаний и побочных действий могут не только не дать должного лечебного эффекта, но и привести к проблемам со здоровьем и даже летальному исходу. Поэтому применять Триган-Д нужно только по назначению врача и строго следовать его инструкциям. Передозировка этим препаратом ведет к нарушению сердечного ритма, фоточувствительности, судорогам, лихорадке, анемии, потере аппетита. В такой ситуации следует немедленно вызвать рвоту, выпить адсорбенты и вызвать скорую помощь. Врач введет препараты, увеличивающие образование глутатиона(оказывает антиоксидантное действие) и усиливающие реакции коньюгации.

Информационное наполнение сайта: Дмитрий Н.
 

Триган-Д: оригинальная инструкция по применению

Наименование:
Триган-Д (Trigan-D)
Фармакологическое
действие:

Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием.
Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.
Второй компонент дицикловерина гидрохлорид третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов.
В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.
Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Фармакокинетика
Препарат хорошо всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 60-90 мин. Vd - 3.65 л/кг.
Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, один из которых N-ацетил-бензохиномин при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать повреждающее действие на печень и почки.
Около 80% препарата выводится с мочой и в небольшом количестве с калом.

Показания к
применению:

— спазм гладкой мускулатуры внутренних органов;
— кишечная, печеночная и почечная колика;
— альгодисменорея;
— головная, зубная, мигренозная боль;
— невралгия;
— миалгия;
— инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Способ применения:

Применяется внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 1 таб. 2-3 раза/сут.
Максимальная разовая доза для взрослых составляет 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Не превышайте суточную дозу; ее увеличение или более продолжительное лечение возможно только под наблюдением врача, т.к. передозировка препарата может вызвать печеночную недостаточность.

Побочные действия:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, потеря вкусовых ощущений, снижение аппетита, боли в эпигастрии, запоры, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): сонливость, головокруженние, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.
Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
Со стороны органов кроветворения: анемия, метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы).
Со стороны мочеполовой системы: пиурия, задержка мочи, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.
Со стороны органов зрения: мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, паралич аккомодации, повышение внетриглазного даления.
— снижение потенции.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину;
— обструктивные заболевания кишечника;
— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения);
— рефлюкс-эзофагит;
— гиповолемический шок;
— миастения gravis;
— беременность;
— период лактации;
— детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью следует применять у больных при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевании крови, глаукоме, доброкачественных гипербилирубинемий (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС.
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Взаимодействие с
другими лекарствен-
ными средствами:

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.
Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола.
Адреностимуляторы, а также другие препараты с антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Снижает эффективность урикозирических препаратов.
Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Беременность:

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Передозировка:

Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.
Лечение: прекратить прием препарата , сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Форма выпуска:

Таблетки Триган Д, кремовые или белого цвета, круглой формы, со скошенными краями, гладкой поверхностью и риской с одной стороны. В блистере - 20 таблеток.
Раствор для инъекций Триган-Д, в ампулах по 2 мл, 20 мг дицикламина (не содержит парацетамола). В картонной коробке - 5 ампул.

Условия хранения:

В сухом защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Срок годности 3 года. Не использовать после срока указанного на упаковке.

Состав:

Триган-Д таблетки:
- активные компоненты (в 1 таблетке): парацетамол - 500 мг, гидрохлорид дицикламина - 20 мг;
- неактивные компоненты: гидрофосфат кальция, тальк, крохмалгликолат, стеарат магния, сахар, желатин.

Триган-Д раствор для инъекций:
- активный компонент (в 1 ампуле): гидрохлорид дицикламина - 20 мг;
- неактивные компоненты: вода для инъекций.

Триган-Д отзывы:

Нинель

Боли при месячных - это порой бывает просто нечто. Боль невыносимая, хоть на стенку лезь. Говорят, что рожать еще больнее в несколько раз... Не знаю как там с родами, а вот при таких болях во время месячных я пью триган д. Помогает хорошо, препарат недорогой можно себе позволить его купить. Конечно не особо люблю глотать таблетки. Но когда такие невыносимые боли, лучше уж выпить. К тому же, если есть средство, которое реально помогает. когда-то раньше пила темпалгин, а потом попробовала триган. И на него перешла

2016-06-06T09:47:08
Ира

Раньше спасалась триганом при боли в низу живота при месячных. Но в последнее время он мне практически не помогает. Может стали подделку делать, может у меня какое-то привыкание, понятия не имею, но как только выпью таблетку - тошнит и в туалет бегу по-большому. Так что буду искать замену

2015-10-11T10:03:20
Назар

к нам часто забегают в аптеку триган купить, чтобы кайф словить. Но говорят, что от него кайфа особо не получишь, просто состояние такое будет, что будешь думать, что это наяву, а на самом деле не так. А так кайф вряд ли будет. Так что не занимайтесь ерундой и не пейте его пачками, только здоровье свое погубите.

2015-01-13T13:36:45
Все права защищены © MedHall.ru 2013-2016. Наш офис: г.Москва, Ленинградский проспект, дом 80    Для писем